РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Глава ВТБ: «Нужно создать рабочую группу для изучения блокчейна и биткоина»

Другие новости
04.07.2016


В России нужно ускорить изучение технологии блокчейн и биткоинов. Об этом заявил глава ВТБ Андрей Костин, пишет «РИА Новости».

«Я ездил в Силиконовую долину (США) по приглашению американских банков, ― заявил Костин.― Банки присматриваются не столько к биткоинам, которые они пока не принимают, сколько к новым технологиям. Мне презентовали эту блокчейн-технологию, которая работает достаточно серьезно. Считаю, и нам пора рабочую группу создать. Нам нужно скорее определиться, что такое блокчейн и все эти технологии».

Сбербанк России до конца 2018 года намерен завершить создание новой IT-платформы на основе технологии блокчейн.

Qiwi создает консорциум банков для разработки стандартов блокчейн. Такое предложение было направленно Сбербанку, «Бинбанку», «Альфа-Банку».

Правительство России готовит закон о запрете биткоинов в новой формулировке. В России планируют ввести национальную криптовалюту, отменив хождение всех остальных. Росфинмониторинг ведет консультации с заинтересованными сторонами. Об этом заявлял заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный. Однако в Кремле такая возможность не обсуждалась.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4746 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости