РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

МЭР предложит изменить бюджет исходя из цены нефти в $40 за баррель

Другие новости
23.03.2016

Минэкономразвития (МЭР) предложит Правительству РФ скорректировать бюджет на 2016 год исходя из прогноза среднегодовой цены на нефть в $40 за баррель. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев в телепрограмме «Вести в суботу», пишет «Прайм».

«Возможно, нужно более консервативно в этот год подойти (к бюджету ― прим.ред), ― заявил Улюкаев, ― И оперировать цифрами где-то вокруг $40 за баррель. Такие предложения мы и будем делать».

Министерство финансов России может пересчитать бюджет 2016 года с учетом более низких цен на нефть после согласования макроэкономического прогноза с Минэкономразвития.

Бюджет требует некоторых корректив, но это грозит снижением объема финансирования, в середине декабря заявлял Владимир Путин. Согласно федеральному закону «О федеральном бюджете на 2016 год» общий объем доходов бюджета составит почти 14 трлн рублей, а объем расходов ― 16,098 трлн рублей. В 2016 году дефицит бюджета, как и в 2015-м, планируется покрывать за счет внутренних заимствований.

Согласно расчетам Министерства финансов России, экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 апреля составит $54,9 за тонну.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3929 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости