slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

оскомнадзор подготовил предложения по защите авторских прав в Интернете для Минкомсвязи

Другие новости
18.03.2016

Роскомнадзор направит в Минкомсвязь предложения, касающиеся защиты авторских прав в Интернете. Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров, пишет ТАСС.

«Существует документ, который можно назвать законопроектом, ― заявил Жаров. ― Наши предложения касаются блокировки «зеркал», требования в течение трех суток к поисковым системам об удалении сайтов, подпавших под вечную блокировку на основании решения Мосгорсуда. А также административной ответственности владельцев тех сайтов, которые пропагандируют пути обхода блокировок с целью доступа к сайтам, содержащим пиратскую информацию».

Жаров отметил, что желание разработать поправки к законодательству, касающиеся защиты авторских прав, исходило от правообладателей. Роскомнадзор предоставил правообладателям свою площадку, руководителей управлений для того, чтобы моделировать работу специальных групп. Рабочая группа решит, по какому пути нужно идти и направит законодательные поправки в Минкомсвязь и правительство.

21 марта Роскомнадзор направит свои предложения по данному вопросу в Минкомсвязь.

В марте Роскомнадзор и рабочая группа правообладателей подготовили новые поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Кодекс об административных правонарушениях. Согласно поправкам, за пропаганду доступа к заблокированным сайтам могут ввести штраф.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций разрабатывает подходы к регулированию онлайн-игр.

Ассоциация по защите авторских прав в Интернете (АЗАПИ) разработала законопроект, предусматривающий административную ответственность за распространение информации о методах обхода блокировки запрещенных сайтов.

В октябре прошлого года Федеральную налоговую службу наделили полномочиями принимать решения о внесении в реестр запрещенных ресурсов информации, нарушающей требования законодательства РФ об организации и проведении азартных игр и лотерей в сети Интернет. С октября по декабрь ФНС внесла в этот реестр более 400 игорных сайтов.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4523 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости