slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Топ-менеджеры финучреждений могут получить семь лет тюрьмы за выпуск биткоинов

Другие новости
10.03.2016

Минфин РФ подготовил поправки в Уголовный кодекс, устанавливающие наказание за выпуск денежных суррогатов. Согласно им, топ-менеджерам банков и финансовых компаний грозит до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на собственный источник в финансово-экономическом блоке правительства.

«Прошлая версия законопроекта была гораздо мягче и предусматривала максимальное наказание за изготовление (выпуск), приобретение в целях сбыта, а также сбыт денежных суррогатов ― один год исправительных работ (для организованных групп ― два года), ― пишет издание. ― Согласно поправкам, подготовленным в марте Минфином, за эти же деяния теперь предлагается наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до четырех лет».

Для организованной группы предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или лишения свободы на срок до шести лет.

Топ-менеджерам финансовых организаций (банк, страховая компания, профучастник рынка ценных бумаг, НПФ, управляющая компания ПИФ и НПФ, МФО) за эти же деяния грозит до семи лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо штраф в размере от 1 млн рублей до 2,5 млн рублей.

Разработанный Минфином законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за выпуск и оборот криптовалют, должен поступить на рассмотрение Госдумы не позднее июня текущего года.

В октябре 2015 года Министерство финансов России разработало поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет за выпуск и оборот криптовалют.

Российская платежная система Qiwi по-прежнему стремится реализовать проект по созданию битрублей.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 2738 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости