РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк собирается усилить контроль за безопасностью платежей

Другие новости
01.03.2016

Центральный банк России разрабатывает положение о введении усиленного контроля за информационной безопасностью платежных систем, привлеченных банковских платежных агентов, сообщил замначальника управления наблюдения и надзора в Национальной платежной системе (НПС) департамента НПС ЦБ Илья Свечников, пишут «Ведомости».

«ЦБ рассчитывает косвенно регулировать компании, с которыми сотрудничают банки (аутсорсинг): сторонние процессинговые центры, эквайринговые шлюзы и т.д., — заявил Свечников. — Эти компании не попадают под надзор ЦБ, и их деятельность не регулируется, а в последнее время проблемы и уязвимости обнаруживаются в том числе на стороне этих компаний. ЦБ не может регулировать их напрямую, однако он может предъявлять требования к банкам по работе с ними».

По словам Свечникова, проект проходит юридическую экспертизу. Нововведения ЦБ могут коснуться внешних процессинговых центров, среди крупнейших — USC (обслуживает 140 банков, по данным сайта) и «Картстандарт» (110 банков), а также эквайринговых компаний, обеспечивающих прием карт в Интернете.

Центробанк прекратил деятельность финансовой организации, которая занималась нелегальным игорным бизнесом.

Центральный банк России собирался провести ревизию компаний, которые предлагают населению нелицензированные игорные услуги под видом брокерских сделок.




Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4002 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости