slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В России задержаны хакеры, которые внедрились в крупнейшие платежные системы

Другие новости
05.02.2016

Международная группа хакеров, ликвидированная в ноябре 2015 года подразделениями полиции РФ по борьбе с киберпреступностью, смогла внедриться в крупнейшие мировые платежные системы, в том числе VISA и MasterСard. Об этом сообщил руководитель пресс-службы управления «К» МВД России Александр Вураско, пишет «РИА Новости».

«Особенностью этой ОПГ (организованной преступной группы ― прим. ред) было то, что им удалось скомпрометировать крупнейшие международные платежные системы, в том числе даже VISA и MasterСard, ― заявил Вураско, ― Это позволило им вести атаки на процессинговые центры, модифицировать передаваемую информацию, атаковать системы межбанковского обмена. Эта угроза нейтрализована, о её существовании проинформированы все заинтересованные организации для того, чтобы они могли закрыть все уязвимости, через которые могли бы осуществляться атаки».

Руководитель пресс-службы отметил, что на данный момент все банки и платежные системы устранили угрозы, связанные с активностью задержанных хакеров.

В декабре 2015 года Visa и MasterCard отключили шесть российских банков.

Операции с признаками обналичивания денежных средств с использованием платежных терминалов с 1 сентября 2015 года практически прекратились. Это результат проведенной Банком России работы с платежными системами.

Платежный сервис «Яндекс.Деньги» стал первым в России, кто получил возможность работать с MasterCard напрямую, без посредников. Компания начинает самостоятельный выпуск банковских карт, баланс которых будет привязан к электронному кошельку.




Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3500 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости