slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Полпред президента в ЮФО может переехать из Ростова-на-Дону в Краснодар

Другие новости
01.02.2016

В политических и административных кругах Ростовской области ходят слухи о переносе полпредства президента России по Южному федеральному округу из Ростова-на-Дону в Краснодар. Источник в администрации ведомства подтвердил, что в Москве уже приняли такое решение. Переезд будет сопровождаться и кадровыми изменениями. В частности, нынешний полпред Владимир Устинов уйдёт в отставку, а его место может занять нынешний глава Министерства сельского хозяйства России, бывший глава Краснодарского края Александр Ткачёв.

Разумеется, произойдут изменения и по остальному кадровому составу. Во-первых, новый полпред заменит команду заместителей, а во-вторых, многие функционеры средней руки, будучи ростовчанами, вряд ли переедут в Краснодар. Среди других важных изменений называется присоединение Крыма к Южному федеральному округу.

Пока не известна точная дата обнародования этого решения. Однако оно выглядит вполне логичным в свете некоторых важных деталей. К примеру, Ткачёв на посту полпреда смотрится вполне органично. Бывший глава Кубани имеет слишком много интересов в регионе. И, конечно же, его возвращение в родные края существенно облегчило бы защиту этих самых интересов.

Возможное присоединение Крыма к ЮФО также делает более логичным перенос полпредства в Краснодар. Географически полуостров намного ближе к Краснодарскому краю. К тому же новый регион требует гораздо большего внимания со стороны федеральных властей. Полпредству будет существенно удобнее администрировать Крымом, находясь в Краснодаре.

Перенос полпредства окончательно оформит смену центра юга России из Ростова-на-Дону в Краснодар. Этот процесс начался примерно 10 лет назад, когда крупные федеральные компании (такие как «Мегафон», МТС) стали переводить свои представительства с Дона на Кубань. Потом была ликвидация игорной зоны в Азовском района Ростовской области. При этом кубанская часть осталась. Решение о переносе полпредства может быть обнародовано уже в этом году, сообщил DonDay.ru.



Источник: Московский Комсомолец Краснодар
Просмотрено: 4706 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости