РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минфин РФ прогнозирует повышение налогов

Другие новости
25.11.2015


Правительству РФ через два–три года придется повышать налоги, если не удастся привести бюджетные расходы в соответствие с реальными доходными источниками, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на международном финансовом форуме Финансового университета, пишет «Интерфакс».

«Резервы быстро закончатся, это год–два, если не приведем расходы в соответствие с реальными источниками. Это будет стимулировать инфляцию, — заявил Силуанов. — Или через 2–3 года скажем, что мы не можем потянуть такие расходы и нужно повышать налоги».

Необходимость сокращения расходов связана также с большим уровнем дефицита федерального бюджета (3% ВВП). Но правительство не будет увеличивать налоги до 2018 года.

В российской экономике наблюдается снижение инфляции, которое продолжится в 2016 году. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Рост потребительских цен в России в октябре текущего года составил 0,7%. А инфляция с начала года набрала 11,2%.

По итогам 2015 года ожидаемая инфляция может превысить целевой показатель в 12,2%. Об этом сообщается в заключении Счетной палаты Российской Федерации на проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2016 год».


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3606 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости