slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В России может быть создан список «пожизненно» заблокированных доменов

Другие новости
16.11.2015


Координационный центр национального домена сети Интернет выступил с инициативой изменения правил регистраций доменов в зонах .ru и .рф. Проект предполагает создание отдельного списка доменов, попавших под «пожизненную» блокировку, которые будут недоступны для регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе Координационного центра.

«Когда у доменного имени, попавшего в единый реестр заблокированных сайтов Роскомнадзора, истекает срок регистрации, оно может попасть в свободную продажу, и его зарегистрирует новый владелец, — сообщил директор Координационного центра Андрей Воробьев. — Однако, поскольку домен продолжает находиться в реестре, новый сайт работать все равно не будет — несмотря на то, что на нем отсутствует противоправная информация. Для того, чтобы этого избежать, мы предлагаем обсудить создание отдельного списка таких доменов, которые будут недоступны для регистрации. Туда попадут только домены, которые по закону попали под «пожизненную» блокировку. Как только суд примет решение о снятии блокировки, эти домены будут исключаться из стоп-листа и станут снова доступны пользователям».

Координационный центр планирует обсудить с Минкомсвязи возможное расширение списка компетентных организаций, имеющих право направлять регистраторам рекомендации по снятию с делегирования домена, ведущего фишинговую деятельность или распространяющего вирусы.

В октябре Роскомнадзор заблокировал домен БК «Марафон».


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3306 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости