slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании с организатора игорного бизнеса в доход государства более 4 млн рублей

Другие новости
14.09.2015

Как ранее сообщалось, в июле 2014 года житель г. Тобольска Валерий Казак взял в аренду сауну, расположенную на территории одной из тобольских гостиниц, и организовал в ней игорное заведение. Мужчина нанял персонал, приобрел стол для игры в покер, игральные карты и фишки. Заведение посещали одни и те же игроки. Сначала о предстоящей игре их оповещали смс-сообщениями, а потом клиенты уже приходили сами. Игра в покер проводилась в одни и те же дни и в одно и то же время. Спустя некоторое время об игорном заведении узнали правоохранительные органы и в октябре пресекли его деятельность. В период с июля по октябрь 2014 года Казак от игорного бизнеса получил доход в сумме более 4 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело. Находясь под следствием, в феврале 2015 года Казак вновь решил заняться организацией азартных игр в той же самой сауне. В день, когда должна была состояться первая игра, деятельность заведения была пресечена правоохранительными органами.

В апреле 2015 года Тобольский городской суд признал Казака виновным по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере) и приговорил его к 240 часам обязательных работ.

В мае 2015 года прокурор г. Тобольска обратился в Тобольский городской суд с иском о взыскании с Казака в доход государства более 4 млн рублей, полученных от занятия игорным бизнесом.

23 июня 2015 года суд, рассмотрев дело, удовлетворил иск прокурора и взыскал с Казака в доход государства более 4 млн рублей, который он получил от занятия игорным бизнесом.

Казак не согласился с решением суда первой инстанции и обжаловал его в Тюменский областной суд.

Накануне судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда, рассмотрев дело с представителем прокуратуры Тюменской области, оставила решение городского суда без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

Подразделение: прокуратура Тюменской области



Просмотрено: 3325 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости