РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Экс-начальник отдела УБЭП тульской полиции осужден на 3,5 года за "крышевание" игорного бизнеса

Другие новости
24.07.2015

*** Он также лишен звания капитана полиции и выплатит штраф почти 3 млн рублей

Суд в Туле признал бывшего сотрудника УБЭПа виновным в получении взяток от коммерсантов за покровительство в игорном бизнесе, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Зинаида Каминская.

По ее словам, бывшему начальнику отделения по выявлению преступлений в сфере экономики отдела полиции "Зареченский" ОЭБиПК УМВД России по Туле 39-летнему капитану полиции инкриминировались ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия).

По материалам суда, с декабря 2013 года по февраль 2015 года обвиняемый оказывал общее покровительство двум гражданам в незаконной организации и проведении азартных игр в Зареченском районе Тулы.

Он также предупреждал предпринимателей о предстоящих специальных операциях по пресечению незаконных азартных игр. За это полицейский получил 70 тысяч рублей.

Суд приговорил экс-полицейского к 3 годам 6 месяцам колонии общего режима и к штрафу в 2,8 млн рублей. Он также лишен права сроком на 3 года занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Кроме того, осужденный лишен специального звания капитан полиции.

Сотрудник УБЭПа был задержан в феврале 2015 года с поличным сотрудниками собственной безопасности УМВД и УФСБ. В региональном УМВД отметили, что виновный сотрудник будет уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности также привлечены непосредственные руководители сотрудника.



Просмотрено: 4205 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости