slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Кирове по решению суда с организатора азартных игр в бюджет взыскано свыше 8,8 млн.рублей незаконного дохода

Другие новости
24.07.2015


Кировский областной суд оставил в силе решение Нововятского районного суда г. Кирова по иску прокурора Первомайского района г. Кирова о взыскании с Маркова Андрея Сергеевича, 1979 года рождения, суммы дохода, полученного от организации незаконного игорного бизнеса.

В соответствии с выступившим в законную силу решением суда Марков А.С. обязан перечислить в бюджет сумму более 8,8 млн.рублей.

Ранее Марков А.С. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Установлено, что он в период с июня 2012 года по сентябрь 2013 года организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования – игровых автоматов в 6 помещениях, расположенных в городе Кирове. В результате незаконной азартной деятельности он извлек доход в особо крупном размере на общую сумму 8,8 млн.рублей.

Поскольку Марков А.С. получил указанные денежные средства от совершения умышленно ничтожных сделок, заведомо противных основам правопорядка или нравственности, то в силу закона весь доход от них подлежит взысканию в доход государства. В связи с чем прокурор Первомайского района г. Кирова обратился в суд с иском о взыскании в доход государства суммы незаконного дохода.

Решением Нововятского суда г. Кирова исковые требования прокурора удовлетворены.

Не согласившись с решением суда, Марков А.С. обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам Кировского областного суда 22.07.2015 согласилась с позицией прокуратуры и оставила решение без изменения, а жалобу – без удовлетворения.



Просмотрено: 3881 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости