РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Крыму планируют построить горнолыжный курорт

Другие новости
30.04.2015
Министерство курортов и туризма Республики Крым провело переговоры с представителями сочинского горного курорта «Роза Хутор» о перспективах развития внутреннего зимнего туризма на полуострове. Об этом сообщила замминистра курортов РК Ольга Бурова, пишет «Крыминформ».

«Один из шести кластеров, которые реализуются по федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года, — туристский кластер, в рамках которого предполагается строительство горнолыжного центра на плато Ай-Петри со стороны Бахчисарая, — рассказала Бурова. — Поэтому для Министерства курортов и туризма очень важен опыт такого известного горнолыжного курорта Краснодарского края, как «Роза Хутор». Мы заинтересованы в сотрудничестве».

Представители сочинского курорта уточнили, что пока не планируют непосредственно участвовать в развитии этого направления в Крыму в качестве инвесторов, а лишь оказывают консультативную помощь.

В Крыму будет расположена игорная зона. Обсуждение регионального закона о создании игорной зоны запланировано на конец апреля — начало мая.

В Министерстве имущественных и земельных отношений РК занимаются подбором участка для игорной зоны. Она может быть расположена в районе Большой Ялты.

В Сочи также еще не определено место для игорной зоны. Ранее в администрации города заявили, что для ее создания будут использовать существующую инфраструктуру. По мнению президента компании Storm International Майкла Боттчера (Michael Boettcher), наиболее вероятно, что игорная зона будет размещаться в Красной Поляне.


Просмотрено: 3698 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости