РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Петрозаводский полицейский получил 12 лет тюрьмы за "крышевание" игорного бизнеса

Другие новости
04.04.2015


В Петрозаводске очередной полицейский отправится за решетку за взяточничество и связь с игорным бизнесом. И на этот раз, похоже, в рядах полицейской «крыши» объявился рекордсмен. Бывший сотрудник отдела по исполнению административного законодательства (сейчас структура называется иначе) в городском УВД вчера в суде получил весьма внушительный срок.

По информации пресс-службы прокуратуры республики, обвиняемый Ефимович в 2011-2013 годах регулярно брал деньги как лично, так через двух полицейских из ОИАЗ. На тот момент он занимал различные должности в отделе, в том числе успел побывать и.о. начальника. Взятки полицейскому передавал знакомый, имевший отношение к нелегальному игорному бизнесу.

За это Ефимович делился с нелегалами закрытой служебной информацией о предстоящих проверках в игорных залах и клубах, а также закрывал глаза на их незаконную деятельность. За «крышу» полицейский успел получить более 1,1 миллиона рублей.

Вчера суд приговорил мужчину к 12 годам колонии строгого режима со штрафом в 77 миллионов рублей.

Отметим: после приговора суда Ефимович примкнул к целой компании полицейских, уже осужденных за похожие преступления. Так, рекордсменом в прошлом году стал бывший инспектор все того же отдела. Он с сентября 2011 по март 2013 получал деньги от владельца игорного клуба за предупреждение о предстоящих полицейских рейдах. Полицейский был приговорен к 3,5 годам колонии и штрафу в 169 миллионов (!) рублей.

В октябре прошлого года рекорд коллеги побил еще один инспектор ОИАЗ: за взяточничество он отправился за решетку на 5 лет и получил 200 миллионов штрафа.

Наконец, в конце февраля этого года к 4 годам колонии был приговорен еще один сотрудник отдела, который «крышевал» игорный бизнес приблизительно в тот же период, что и упомянутые полицейские, - в 2012-2013 годах.



Просмотрено: 2973 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости