slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Вынесен приговор по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Другие новости
08.06.2015

Собранные в следственном отделе по городу Зеленодольску СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего Радика Хайрутдинова и 34-летнего Андрея Филатова. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с извлечением дохода в крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере).

Судом и следствием установлено, что в марте 2013 года Хайрутдинов заключил договор аренды на часть нежилого помещения площадью 160 кв.м. в городе Зеленодольске на улице Гагарина, где установил 30 компьютеров. Затем набрал персонал, состоящий из 3-х администраторов–операторов и сотрудников охраны. Кроме того, мужчина организовал систему прохода посетителей путем предварительных звонков. При этом азартные игры проводились под прикрытием розыгрыша всероссийской негосударственной бестиражной лотереи «ЛОТО» под логотипом «Гудвин».

Также Хайрутдинов арендовал помещения на улице Комарова в городе Зеленодольске и в п.г.т. Васильево, где аналогичным образом организовал проведение азартных игр.

11 апреля в ходе проверки помещения на улице Гагарина, сотрудниками полиции было изъято игорное оборудование. Однако спустя некоторое время, злоумышленник в этом же месте вновь установил компьютеры и по ранее разработанной схеме нанятые им сотрудники продолжили свою деятельность.

В дальнейшем, полицейские неоднократно изымали оборудование, в том числе и по другим адресам, при этом Хайрутдинов предъявлял документы о принадлежности его игорного оборудования другим индивидуальным предпринимателям и фирмам, в действительности не занимающихся организацией азартных игр.

В результате злоумышленником был извлечен доход в размере 5,4 млн. рублей.

Филатов, по договоренности с Хайрутдиновым, предложил сотруднику полиции передавать ему ежемесячно 30 тысяч рублей за покровительство в организации и проведения азартных игр и за не проведение и предупреждение проверок в отношении подельника.

В результате, 23 января 2014 года, после передачи денег Филатов был задержан.

Вину Хайрутдинов и Филатов признали частично. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Решением суда Филатов приговорен к 3 годам лишения свободы и к выплате штрафа в размере 900 тысяч рублей, Хайрутдинов к 4 годам 1 месяцу лишения свободы и аналогичному штрафу.




Просмотрено: 3707 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости