РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

"Отельеры надеются на высокий спрос на Сочи этим летом"

Другие новости
02.06.2015

"Отельеры надеются на высокий спрос на Сочи этим летом"


Сочинские гостиницы, возведенные к Олимпиаде, испытывают дефицит в постояльцах. Отели выходят в плюс только в высокий сезон из-за дорогих авиабилетов, нехватки развлечений в городе и роста тарифов ЖКХ, рассказывает обозреватель "Коммерсантъ FM" Андрей Воскресенский.

Гостиничный рынок города Сочи после успешного горнолыжного сезона рискует столкнуться с серьезными затруднениями. В прошлом году произошло беспрецедентное увеличение номерного фонда за счет открытия новых отелей, и теперь гостиницы испытывают недостаток в загрузке.

По данным аналитиков компании Cushman & Wakefield, прибыльной в течение всего 2014 года была только одна гостиница из относящихся к высокому ценовому сегменту. Дело в том, что сочинские отели дают положительный результат в течение высокого сезона, а в остальное время года убыточны. Основные причины, по мнению аналитиков, — сокращение доходной базы отелей в низкий сезон при высокой доле фиксированных затрат, не поддающихся существенному сокращению, и рост коммунальных тарифов. А также недостаточно развитая индустрия развлечений в городе и высокая стоимость авиабилетов.



Просмотрено: 3424 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости