РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Вступило в силу решение суда о взыскании в доход государства с гражданина более 20 млн. рублей, полученных в результате незаконного игорного бизнеса

Другие новости
27.05.2015

Определением Судебной коллегии по гражданским делам Костромского областного суда оставлено в силе решение суда по иску прокурора г.Костромы в интересах РФ к Кирсанову Ю.С. о взыскании в доход государства незаконно полученных денежных средств.

Судом первой инстанции установлено, что приговором районного суда, вступившим в законную силу Кирсанов Ю.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч.2 ст. 171.2 УК РФ -организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

В период с июля 2011 года по сентябрь 2013 года Кирсановым были организованы и регулярно проводились азартные игры с материальным выигрышем посредством использования электронных аппаратов (игровых автоматов) с привлечением лиц, желающих принять участие в названной азартной игре, достоверно зная, что место проведения азартных игр находится вне игровой зоны. Средства, полученные от игроков, то есть доход от использования игровых автоматов он забирал из игорных заведений для личного использования, что повлекло извлечение незаконного дохода.

Судебная коллегия согласилась с выводами районного суда о том, что участие в азартных играх (заключение сделок в ходе их проведения), проводимых вне игорных зон, в нарушение законодательного акта, само по себе является совершением действий противных основам правопорядка.

Со ссылкой на ст. 169 ГК РФ, суд признал указанные сделки антисоциальными, противоречащими основам правопорядка и нравственности и, соответственно, ничтожными, взыскав в доход государства все полученное по таким сделкам - 20 356 167 рублей (ущерб от преступления, установленный приговором суда).



Просмотрено: 3776 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости