slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

По обращениям граждан в Общественный совет при Главке по фактам осуществления незаконного игорного бизнеса полицией приняты меры

Другие новости
21.05.2015

 

Активизировала свою деятельность рабочая группа Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области  по мониторингу деятельности органов власти и институтов гражданского общества в рамках противодействия незаконному игорному бизнесу.  Ее возглавляет  член Общественного совета при Главке  Вячеслав Рубинов.

В апреле этого года общественники  обратились к населению с просьбой сообщать информацию о возможных нелегальных игорных заведениях на адрес электронной почты Совета.  В течение нескольких дней в Общественный совет поступили 6 обращений с указанием конкретных адресов, по которым предположительно может осуществляться незаконная игорная деятельность.   

Все сообщения граждан с адресами игорных заведений были направлены в полицию и  взяты на особый контроль. В ходе рабочей встречи с представителями УЭБиПК ГУ, УМВД России по г. Воронежу члены рабочей группы обсудили, какие меры приняты по обращениям.

Сотрудники  органов внутренних дел проверили все помещения, по указанным в письмах граждан адресам. Эти адреса  уже неоднократно попадали в поле зрения полиции. По одному из них дважды были пресечены факты незаконного игорного бизнеса, по которым были  возбуждены уголовные  дела по признакам состава  преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 УК РФ (незаконная организация проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). В ходе проведения еще одной проверки по сообщенному гражданами адресу было установлено, что в 2014  году в нежилом помещении с вывеской студии красоты функционировало  незаконное игорное заведение, деятельность которого пресечена в сентябре 2014 года. В отношении оператора был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ. Материал проверки был передан для принятия решения в Мировой суд Коминтерновского района.

Начальник  УЭБиПК ГУ полковник полиции Сергей Воложинов представил полную информацию по проделанной  работе по каждому из фактов и охарактеризовал ситуацию с незаконным игорным бизнесом в целом.

Всего  за 4 месяца 2015 года подразделениями ЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области проведено 14 проверок. Из них 13 материалов переданы по подследственности в территориальные  следственные органы, которыми по результатам рассмотрения возбуждены 10 уголовных дел. В настоящее время по 3 материалам проводятся проверки и планируется возбуждение уголовных дел дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи  171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Привлечено к уголовной ответственности 15 лиц.

Он также проинформировал участников заседания  о работе по упорядочению деятельности  одной из лотерей.

Руководитель рабочей группы по мониторингу деятельности органов власти и институтов гражданского общества в рамках противодействия незаконному игорному бизнесу Общественного совета при ГУ  Вячеслав Рубинов, подводя итог обсуждению, сказал: «Мы признательны гражданам за сигналы.  Мы видим, что полиция не оставляет без внимания обращения общественности. Это помогает лучше понять болевые точки, вовремя проконтролировать ситуацию. Объединение усилий позволяет  более успешно противостоять такому негативному явлению, как незаконный игровой бизнес. Сегодня благодаря принимаемым полицией  мерам масштабы этой проблемы на территории Воронежской области значительно сократились. Со своей стороны мы готовы продолжать начатую работу и дальше».



Просмотрено: 4523 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости