РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Кубань готова принять 2 млн туристов из Китая

Другие новости
14.05.2015


Краснодарский край будет готов принимать до 2 млн китайских туристов, а Китай, в свою очередь, готов отправлять на юг России отдыхающих, когда будет налажено авиасообщение. Об этом заявил министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, пишет РИА «Новости».

«Мы все готовы принимать, и китайцы готовы отправлять (туристов. — Прим. ред.). Основная проблема сейчас — это авиаперелеты, — объяснил Евгений Куделя. — Мы непосредственно занимаемся вопросом об организации прямого авиасообщения с Китаем, чтобы им было выгодно».

Власти региона разработали план мероприятий по развитию российско-китайского туризма на Кубани. Одним из пунктов плана значится создание в третьем−четвертом кварталах 2015 года на территории края ассоциации туроператоров, ориентированных на сотрудничество с КНР. В рамках реализации проекта в 2015 году будут проработаны вопросы по анализу существующих туристических маршрутов.

В целом за первый квартал этого года Россию посетило в 2,5 раза больше граждан Китая, чем за аналогичный период 2014 года.

В этом году на Кубани ожидают увеличения турпотока на 10%.

В крае расположена игорная зона «Азов-Сити», которую власти планировали ликвидировать до 1 апреля 2015 года.

В Сочи будет создана новая игорная зона. Пока ее место не определено. Два крупнейших российских холдинга — международная финансовая группа «Сбербанк России» и ОАО «Газпром» негласно претендуют на монопольное владение игорным бизнесом на горнолыжных курортах Сочи.




Просмотрено: 3583 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости