slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Население Черногории зависимо от азартных игр

Другие новости
06.11.2014

 

Каждый второй в Черногории любит азартные игры. Директор Управления азартными играми Марко Чулафич сообщил о том, что более половины населения страны играют в те или иные азартные игры или делают ставки на тотализаторе. Около 34-40% совершеннолетнего населения являются активными игроками.

В настоящее время уже можно говорить о зависимости граждан от этих игр. «Это увлечение несет определенные риски и приводит к зависимости, в том числе среди несовершеннолетних игроков», - предупреждает Чулафич. По его мнению, азартные игры не могут рассматриваться только как развлекательные услуги и вид отдыха. Чтобы предотвратить ужасные последствия, государство должно ввести систему онлайн-надзора за деятельностью объектов, которые занимаются игорным бизнесом. Помимо этого, необходимо сократить нелегальный сегмент этого рынка услуг.

По словам Чулафича, в этом году Черногория получит порядка 8-9 миллионов евро в бюджет за счет оплаты разрешений на ведение подобной деятельности. Только за 9 месяцев 2014 года эти сборы достигли 6.13 миллионов евро, что на 55.8 % большем, чем в прошлом году. Поэтому, если игровой бизнес набирает свои обороты, необходимо иметь в виду, что зависимость от него также будет увеличена, следовательно, необходимо вводить ограничивающие рамки, иначе азартные игры поглотят всю страну.



Просмотрено: 3646 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости