РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Замешанная в деле об игорном бизнесе экс-чиновница Автограда помещена под домашний арест

Другие новости
20.06.2014

Она признала свою вину в инкриминируемых ей деяниях.

Сегодня в Набережночелнинском городском суде была избрана мера пресечения в отношении экс-начальника управления земельных и имущественных отношений исполнительного комитета Автограда 53-летней Ирины Сибекиной.

Как сообщили корреспонденту ИА "Татар-информ" в суде, данный вопрос в суде должен был рассмотрен еще 18 июня. Однако в тот день заседание суда было отложено на 72 часа: следствию необходимо было найти доказательства, подтверждающие необходимость избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ирины Сибекиной, на которой изначально они настаивали. За это время бывшая чиновница признала свою вину в инкриминируемых ей деяниях, и следствие изменило свое решение, выступив сегодня в суде с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде домашнего ареста. Суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил поместить Ирину Сибекину под домашний арест на 2 месяца, то есть до 16 августа.

Напомним, что в отношении экс-начальника управления земельных и имущественных отношений исполнительного комитета Автограда уголовное дело было возбуждено по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в крупном размере») в ходе расследования уголовного дела в отношении 38-летнего Дениса Ульева, 34-летнего Василия Криворучко, 35-летнего Дмитрия Косинова, 27-летнего Ленара Нуретдинова и 45-летнего Адая Тлегенова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.210 УК РФ («Организация преступного сообщества или участие в нем»).

По предварительной версии, с июля 2013 по апрель 2014 года в Автограде Ирина Сибекина ежеквартально получала 300 тыс. рублей от одного из организаторов незаконной игорной деятельности. При этом денежные средства подозреваемой передавали через посредников – жителей Набережных Челнов за не проведение проверок в отношении собственников помещений, в которых была организована игорная деятельность.

Ирина Сибекина была уволена с поста начальника управления после работы в Автограде республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции.



Адрес источника: Татар-информ
Просмотрено: 2488 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости