РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Организаторы игорного бизнеса в Набережных Челнах подозреваются в создании преступного сообщества(Видео)

Другие новости
13.05.2014

В отношении пятерых участников преступной группы, организовавших в Набережных Челнах сеть игровых салонов, возбуждено уголовное дело по ст. 210 ч.1 (создание преступного сообщества), ч.2 (участие в организованном преступном сообществе), ч.3 (участие в организованном преступном сообществе с использованием служебного положения) УК РФ.

Напомним: предполагаемых организаторов  азартных игр в Набережных Челнах сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана задержали 6 апреля 2014 года. Разработка этой операции велась с лета 2013 года. В результате была прекращена деятельность 24 игорных заведений, а уголовные дела были возбуждены в отношении непосредственных руководителей криминального бизнеса, а также бухгалтеров, юристов, программистов.

Полицейские выяснили, что преступное сообщество было организовано в июле 2011 года и к началу 2013-го уже владело 11 игорными заведениями в Набережных Челнах.

У криминальных дельцов были четко разграничены полномочия: одни занимались юридическими вопросами и обеспечением охраны игорных заведений, другие отвечали за административно-хозяйственную деятельность, третьи, что называется, «решали вопросы» в криминальных кругах.

Всего к уголовной ответственности привлечены 13 жителей автограда.  Пятеро из них, в том числе лидер преступной группы, находятся под стражей, другие отпущены под подписку о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

оперативная съемка

комментарий: Сергей Прокофьев - начальник подразделения БОП МВД по Республике Татарстан



Адрес источника: 16.mvd.ru
Просмотрено: 2753 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости