slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Житель американского штата Мэриленд выиграл в лотерею более $76 млн

Другие новости
06.05.2014

 

Мужчина приобрел выигрышный билет в магазине спиртных напитков, владельцы которого получат комиссию в размере $100 тыс.

В США объявился второй победитель общенациональной лотереи Mega Millions, джекпот которой в 414 млн долларов был разыгран 18 марта и стал третьим по величине в ее истории. Как сообщили представители Mega Millions, счастливцем оказался житель штата Мэриленд.

Он не пожелал раскрыть информацию о себе, сохранив в тайне имя, возраст и место работы. Известно лишь, что выигрышный билет был приобретен в магазине спиртных напитков в городе Ла-Плата. Владельцы заведения получат комиссию в размере 100 тыс. долларов.

Забрать приз победитель решил не по частям, а сразу. Таким образом, по условиям лотереи, сумма выигрыша составит 76,4 млн долларов после вычета налогов. Если бы он решил получать его частями в течение 30 лет, то размер выплаты был бы гораздо больше.

Незнакомцу из Мэриленда достанется лишь половина джекпота, поскольку вторую его часть на прошлой неделе забрала супружеская пара из штата Флорида, купившая счастливый билет в супермаркете. Супруги рассказали, что планируют потратить выигранные деньги на инвестиции, путешествия, а также на то, чтобы ходить на матчи любимой команды по американскому футболу "столько, сколько душе угодно".

Согласно правилам лотереи, выигрыш достается тому, кто верно угадает пять заветных номеров из 75 возможных плюс номер так называемого мега-шара. Шансы угадать все шесть заветных номеров составляют примерно один к 259 миллионам.

Рекордный в истории американского лотерейного бизнеса джекпот в 656 млн долларов был разыгран в марте 2012 года. Тогда выиграли сразу три билета, и их владельцам пришлось разделить приз между собой.

Лотерея Mega Millions проводится в 43 штатах, федеральном округе Колумбия и на американских Виргинских островах.



Адрес источника: ИТАР-ТАСС
Просмотрено: 3029 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости