РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

МВД по РТ: Набережные Челны и Казань – лидеры по количеству игорных заведений

Другие новости
27.02.2014

 

МВД по РТ: Набережные Челны и Казань – лидеры по количеству игорных заведений

Только за неделю в Татарстане пресечена деятельность 87 объектов игорного бизнеса.

В Татарстане наибольшая концентрация незаконных игорных заведений наблюдается в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, а также в Альметьевском и Зеленодольском районах. Такая информация была приведена сегодня на пресс-конференции в МВД по РТ.

Как сообщил начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану подполковник полиции Ринат Акчурин, только за прошедшую неделю полицейские пресекли деятельность 87 объектов игорного бизнеса. Подавляющее большинство из них (50 объектов) выявлено в Набережных Челнах. Еще 28 игорных заведений обнаружено в Казани, 3 – в Бугульминском районе, 2 – в Зеленодольском, по одному – в Альметьевском, Нижнекамском, Тукаевском и Лениногорском.

В ходе последних проверок изъято 1416 единиц игрового оборудования: 92 игровых автомата, 630 системных блоков, 149 системных плат, 2 покерных стола и 543 монитора. Составлено 64 протокола об административном правонарушении по ст.14.1.1 КоАП РФ («Незаконные организация и проведения азартных игр»). В отношении 23 объектов игорного бизнеса в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновных к ответственности.

Напомним, на территории России деятельность игорных заведений запрещена с 1 июля 2009 года. Исключение составляют четыре игорных зоны в Алтайском, Приморском, Краснодарском краях и Калининградской области. Специальные нормы, предусматривающие административную и уголовную ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр, вступили в силу с августа 2011 года.

Только в январе текущего года осуждены 5 татарстанцев, которые проводили азартные игры на территории Альметьевска. Судом им назначены условные сроки лишения свободы.

В общей сложности в 2013 году в Татарстане осуществлена 2251 проверка игорных заведений. Это на 25 процентов больше, чем в 2012 году. При проверках изъято более 43 тыс. единиц различного игрового оборудования, в 2012 году этот показатель был ниже на 26 процентов. До 2 тыс. (на 33 процента) увеличилось количество составленных протоколов об административных правонарушениях по ст.14.1.1 КоАП РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»). Наложены штрафы на сумму 6 млн. 97 тыс. рублей, тогда как в 2012 году сумма наложенных штрафов составила 3 млн. 94 тыс. рублей. Непосредственно по ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр») в 2013 году выявлено 5 преступлений, в 2012-м – 3. К уголовной ответственности по делам, возбужденным в 2013 году, привлекаются 9 лиц.



Адрес источника: Татар-информ
Просмотрено: 2005 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости