РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

За игорный бизнес в Татарстане взялись серьезно

Другие новости
13.01.2014

 

Рустам Минниханов провел расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Республики Татарстан. Повесткой дня на совещании в прокуратуре РТ стал вопрос о борьбе с подпольным игорным бизнесом в республике.

Помимо президента республики в мероприятии участвовали руководители органов исполнительной власти, а так же Ильдар Халиков, представители судов, правоохранительных и контролирующих органов.

Участники мероприятия пришли к выводу, что в сфере игорного бизнеса, не смотря на законодательные запреты существуют многочисленные нарушения. Почти каждый день правоохранительными органами изымается игорное оборудование и выявляются факты незаконной деятельности азартных заведений. Однако необходимого результата это не приносит.

Проблемы возникают как при отправке изъятого оборудования на экспертнрые исследования, так и на этапах хранения и утилизации последнего.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков так же отметил, что в сферу теневой игорной системы вовлечены большие финансовые ресурсы. Денежный оборот этого бизнеса исчисляется миллиардами рублей ежегодно.

По итогам заседания Рустам Минниханов призвал все присутствующие органы активизироваться и совместными усилиями проводить плотную работу по борьбе с незаконными игорными заведениями. Он отметил, что действовать нужно, предварительно выработав единый правовой подход и изучив международный опыт.



Адрес источника: Казанские ведомости
Просмотрено: 3882 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости