slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Турции будет приватизирована Национальная лотерея

Другие новости
30.11.2013

 

В Турции намечается приватизация всех составляющих Национальной лотереи, о чем информировал читателей сайт «Официальной газеты» " ("Resmi Gazete") республики. Как сообщается, общий срок приватизации составит десять лет. По данным, имеющимся в распоряжении информационного издания, процесс приватизации начнется 2 декабря нынешнего года, последним же сроком станет 3 февраля будущего года.

Ранее уже сообщалось, что суммарные доходы, которые были получены в стране от процесса приватизации, который начался здесь в 1985 году, составляют на сегодняшний день 57.8 миллиардов долларов.

Помимо Национальной лотереи, в ближайшие два года в Турции будут приватизированы заводы по производству сахара, а также два моста и несколько магистральных автомобильных дорог. Всего же, с момента начала приватизации, в частные руки перешли 270 общественных организаций, а также 6 магистральных автомобильных дорог, 6 портов и 2 моста.

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган уже заявлял, что на сегодняшний день его страна по темпам приватизации опережает все остальные страны, входящие в Европейский Союз. По его словам, главной целью процесса приватизации является укрепление частного сектора турецкой экономики. Ранее отвечающий за приватизацию государственный орган (OIB) информировал, что с января текущего года в стране было в общей сложности приватизировано 38 предприятий.

Общие доходы от приватизации государственного имущества в Турции достигли 1.85 миллиардов долларов. Причем, большая часть от этой суммы была получена от приватизации компании по распределению электрической энергии «Toroslar Elektrik Dağıtım (A.Ş.)».

Сейчас на разных стадиях приватизации в Турции находятся еще 13 объектов, относящихся к государственному имуществу. Планируется получить от них в государственный бюджет 887.45 миллионов долларов. В число этих объектов входят горнолыжные курорты, а также ряд автомобильных дорог и мостов.



Адрес источника: Время Востока
Просмотрено: 2800 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости