РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Бандитов, сорвавших незаконный джек-пот в лотерее, будут судить в Москве

Другие новости
22.10.2013

 

Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении серии разбойных нападений на столичные лотерейные клубы.

Как сообщалось ранее, 24 апреля 2012 года шестеро участников организованной преступной группы, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, совершили вооруженное нападение на один из московских лотерейных клубов. Угрожая расправой сотрудникам заведения, налетчики забрали из кассы около 1,5 млн рублей.

В августе 2012 г. в результате совместной работы следователи ГСУ и оперативники уголовного розыска УВД по ЦАО при силовой поддержке сотрудников ОМОН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержали пятерых подозреваемых, в том числе организатора ОПГ.

В ходе следствия установлено, что в период с апреля по август 2012 г. банда совершила 16 разбойных нападений на сеть лотерейных клубов. Ущерб от противоправной деятельности преступной группы составил более 5 млн рублей.

17 мая организатору ОПГ было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 209 УК РФ (бандитизм).

В сентябре в окончательной редакции еще одному участнику преступной группы было предъявлено обвинение в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм).

В настоящее время расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела по обвинению одного из участников банды завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Сообщает: 
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва


Адрес источника: Час Пик
Просмотрено: 2293 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости