РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Петербурге предпринимательницу, незаконно организовавшую игорный бизнес, оштрафовали на 4 тысячи

Другие новости
28.08.2013

 

В Петербурге привлечен к административной ответственности предприниматель, организовавший незаконную игорную деятельность под видом лотереи. ИП Верижникова О.А. распространяла всероссийскую негосударственную бестиражную лотерею «Мобиус» (серия 55).

«В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования, маскируя свою деятельность под распространение лотереи, - отметили в прокуратуре Петербурга.  - При этом сама форма организации азартных игр, в том числе и используемое для указанных целей игровое оборудование, ранее уже использовалось ООО «ГеоПроект» для организации незаконных азартных игр на территории города посредством размещения отдельно стоящих игровых терминалов».

Деятельность ООО «ГеоПроект» была пресечена прокуратурой города в начале 2012 года. В в отношении «неустановленных лиц» возбуждено уголовное дело по п. а ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация незаконной игорной деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере). Предварительное расследование по делу не завершено. Противоправный характер деятельности ООО «ГеоПроект», сопряженный с использованием вышеуказанных устройств, был подтвержден в судах различных инстанций Санкт-Петербурга.

В отношении ИП Верижникова возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны), которое направлено для рассмотрения по существу в судебный участок № 88 района «Алтуфьевский» Москвы.

По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей требования прокуратуры города удовлетворены. Предпринимательница оштрафована на 4000 рублей.



Адрес источника: Фонтанка.Ру
Просмотрено: 2644 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости