РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В 2013 году Калифорнии не стоит ждать принятия законов о регулировании онлайн-покера

Другие новости
13.08.2013


Несмотря на многообещающие прогнозы в начале этого года, многие политики Калифорнии считают, что закон о регулировании онлайн-покера в штате «мертв» по крайней мере на этот год, хотя на рассмотрении находятся три законопроекта.

 

В Калифорнии на рассмотрение представлены три законопроекта об онлайн-играх

 

Генеральная ассамблея Калифорнии намерена распустить текущее собрание 6 сентября. Это значит, что любой потенциальный законопроект должен успеть пройти через комитет и оказаться на голосовании Генеральной ассамблеи. В настоящее время в комитете есть три законопроекта о регулировании онлайн-покера: SB 678 «Закон об авторизации и регулировании интернет-покера и защите потребителя 2013 года» сенатора Лу Корриа, SB 51 «Закон о защите потребителей интернет-гэмблинга и частно-государственном партнерстве 2013 года» и проект закона от калифорнийских индейских племен. Однако все они не прошли дальше комитета. Если не будет проведена особая сессия Генеральной ассамблеи, эти законопроекты придется заново представить в 2014 году.

 

Давнее противостояние

 

Так что же сдерживает эти законы? Это обычное противостояние, которое мешает принятию любых законов об онлайн-покере в «Золотом штате» в последние несколько лет. Мощное индейское игровое лобби, покер-румы Калифорнии и ипподромы, похоже, не могут прийти к согласию по поводу плана, который бы всех устроил. Противостояние достигло пика в мае, когда индейские племена представили свой собственный вышеупомянутый законопроект, чтобы обойти тупик в переговорах между враждующими сторонами.

 

Индейцы не хотят терять прибыль

 

Составив свой законопроект, индейцы опубликовали письмо, в котором объяснили, почему они это сделали. «Мы подумали, что избранные правительственные лидеры племен должны объединиться, чтобы выявить задачи и найти решения для интернет-покера, - говорится в письме. – Реагировать на предложения, подстегиваемые интересами государства и коммерческих компаний, - не лучший способ для того, чтобы разработать ряд принципов и правил, защищающих права наших детей, внуков и будущих поколений. «Страна индейцев» просто не может позволить себе неправильно понимать эту политику и подвергать опасности одобренные избирателями игорные права».

Одной из проблем также может быть большое количество денег, которые крутятся в индустрии «живых» игр в Калифорнии. В 2010 году прибыль от племенного игорного бизнеса в этом штате составила около $7 миллиардов, и индейские племена стараются защитить свои доходы от любых посягательств. Онлайн-покер, их по мнению, не только уменьшит их прибыль, но и лишит их одного из источников дохода, если им не разрешат участвовать в рынке онлайн-покера (как говорится в некоторых законопроектах).

 

Шансы на принятие законов в 2013 году

 

Попытки отрегулировать онлайн-покер начались в 2013 году и в настоящее время зашли в тупик. Райт, давний сторонник регулирования онлайн-покера в штате, снова представил свой законопроект почти сразу после начала сессии Генеральной ассамблеи, а вскоре его примеру последовал Корриа. В мае лоббисты от индейских племен давали шансы 50 на 50 на то, что законопроект об онлайн-покере в Калифорнии будут приняты, но стороны (и законопроект от индейских племен) не могут прийти к общему мнению.

Потенциал калифорнийского рынка

 

Калифорния могла бы стать жемчужиной индустрии онлайн-покера, если бы он был разрешен. По сравнению с рынками штатов, где уже приняты законы, регулирующие онлайн-игры (Невада, Нью-Джерси и Делавэр) потенциальный рынок Калифорнии с 38 миллионами жителей (крупнейший штат в США) кажется гигантом. Кроме того, если бы один из этих штатов, скорее всего Невада, заключил договор о сотрудничестве с Калифорнией для ведения игорного онлайн-бизнеса, все участники получили бы колоссальную прибыль. Однако придется подождать, пока стороны не придут к согласию.



Адрес источника: Holdem World
Просмотрено: 3619 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости