РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В русском деле о незаконном гэмблинге подписана первая сделка с правосудием

Другие новости
31.07.2013


В деле, начавшемся после апрельского рейда Министерства юстиции США, разрушившего международную игорную банду, якобы возглавляемую российской мафией, достигнуто первое соглашение.

Брайан Зурифф признал свою вину

Одним из 34 обвиняемых стал голливудский продюсер Брайан Зурифф, которого в апреле обвинили в незаконном ведении игорного бизнеса, передаче информации о спортивных ставках через государственные границы и получении финансовых инструментов для незаконного интернет-гэмблинга. В четверг Зурифф признал вину в последнем обвинении в суде Манхэттена, а два других обвинения были сняты. Несмотря на то, что он пошел на сделку с правосудием, Зуриффу все еще грозит тюремное заключение на срок до пяти лет после того, как в ноябре ему вынесут приговор, и придется заплатить $500 000 федеральному правительству.

«Преступления Брайана Зуриффа охватили несколько побережий, он вел свой незаконный бизнес в Лос-Анджелесе и помогал управлять большим нелегальным игорным предприятием в Нью-Йорке, - заявил Прит Бхарара, федеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка, в пятницу, объявляя о сделке. – Он стал первым, но не последним ответчиком, признанным виновным в целом списке правонарушений».

 

Кто такой Брайан Зурифф?

 

Зурифф, успешный голливудский продюсер, известен по работе в фильмах «Посланник» и «Детали» 2011 года. В настоящее время он является исполнительным продюсером сериала «Ray Donovan» на кабельном канале Showtime о «посреднике», который в обход закона «разруливает» определенные ситуации для тех, у кого есть деньги. В сериале снимается Лев Шрайбер в роли главного героя и Джон Войт в роли его отца и бывшего преступника. Шоу получило одобрительные отзывы и установило рекорд как самая большая премьера на Showtime, где сейчас идет первый сезон.

 

В деле замешана русская мафия

 

Апрельское дело потрясло покерное сообщество не только масштабом обвинений, но и фигурантами, которые якобы были в нем замешаны. Среди 34 обвиненных было несколько профессиональных игроков в покер.

Профи покера Вадим Тринчер был назван главарем международной игровой банды и, согласно судебным документам, ответственен за отмывание почти $50 миллионов. Когда после апрельского задержания Тринчеру предъявили обвинение, федеральные прокуроры представили аудиозапись, на которой он якобы угрожал физической расправой другим игрокам, которые не могли заплатить долг.

В обвинении Тринчера называют главой организации Тайванчика – Токтахунова. Его партнер по этой организации, Алимжан Тохтахунов, по слухам является одним из крупнейших криминальных авторитетов в России. На его счету несколько столкновений с властями разных стран, а в 2011 году он попал в список Самых разыскиваемых беглецов от правосудия журнала «Forbes», но по-прежнему на свободе. Тохтахунов получил прозвище «Тайванчик» из-за азиатских корней.

 

Игроки в покер среди обвиняемых

 

В число ответчиков также попали такие профи, как Билл Эдлер, Питер Фелдман, Джон Хэнсон и Эйб Моссери. Этих джентльменов обвиняют в рэкетирстве, вымогательстве, отмывании денег и незаконном гэмблинге. В обвинении также фигурирует Молли Блум, «Покерная принцесса», которая путешествовала по штатам, организуя частные домашние игры для знаменитостей, бизнесменов и других состоятельных игроков.

 

Преступная схема

 

Игорной бандой якобы руководили члены русской мафии, использовавшие игорные связи для перевода денег по всему миру. Предполагается, что Тринчер вместе с Хелли Нахмадом (сыном Дэвида Нахмада, миллиардера, коллекционера и торговца предметами искусства, владельца и управляющего собственной арт-студии в Нью-Йорке) и сыном Тринчера Ильей отмывали деньги через банковские счета и подставные компании на Кипре, а затем переводили средства между США и Россией.

 

Как заявил Бхарара во время объявления, сделка Зуриффа с правосудием – лишь верхушка айсберга в этом деле. Большинство обвиняемых предстанут перед судом лишь весной, так что у них будет много времени, чтобы обдумать условия сделки о признании вины, пока это масштабное дело проходит все этапы федеральной судебной системы.



Адрес источника: Holdem World
Просмотрено: 3662 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости