slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Бензин начнет дорожать уже сегодня

Другие новости
01.07.2013

 

Уже с сегодняшнего дня в России повышаются акцизы и налоговые ставки на топливо 4-го и 5-го классов. Как считают эксперты, это может привести к серьезному росту розничных цен на бензин. Об этом сообщает «Российская Газета».

По расчетам специалистов, повышение акцизов обернется увеличением стоимости литра бензина и солярки на 15-20 копеек. «За год бензин и дизтопливо подорожают процентов на 13», — считает ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев.

Впрочем, рост цен на топливо не будет серьезно превышать существующие темпы инфляции. Более того, в некоторых регионах, где запасы топлива достаточно велики, цены могут даже опуститься на 10-15 копеек за литр, так как такая динамика будет делать продажу на АЗС более прибыльной. К примеру, в конце мая в 20 центрах субъектов Российской Федерации уже было отмечено неожиданное снижение цен на топливо. Однако воспринимать ситуацию чересчур оптимистично не стоит, ведь, по мнению специалистов, бензин будет стабильно дорожать в течение трех ближайших лет.



Адрес источника: auto.mail.ru
Просмотрено: 3273 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости