slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Комитет ЖК по экономической политике в третьем чтении одобрил поправки в закон о лотереях (Киргизия)

Другие новости
25.06.2013

 

Комитет Жогорку Кенеша по экономической и фискальной политике сегодня, 25 июня 2013 года, на своем заседании в третьем чтении одобрил проект закона КР «О внесении изменений и дополнений в закон КР «О лотереях». Как сообщила Государственная служба по надзору и регулированию финансового рынка, проект закона разработан в целях устранения противоречий в действующем законодательстве КР.

Так, учитывая, что в соответствии со статьей 12 закона «О нормативных правовых актах» не допускается включение в преамбулу нормативных предписаний, законопроектом предлагается преамбулу закона, определяющую предмет регулирования нормативного правового акта, признать утратившей силу и оформить в виде отдельных статей 1-1 и 1-2.

Одновременно в целях исключения коррупционных положений, предоставляющих уполномоченному государственному органу право самостоятельно принимать решение, не руководствуясь при этом четкими критериями, установленными законодательством, а также оценочных позиций, законопроектом предлагается внести соответствующие изменения в статьи 2, 6, 9, 10, 20 закона «О лотереях».

Поскольку согласно статье 5 закона «О нормативных правовых актах» правом принимать (издавать) нормативные правовые акты наделены конкретные государственные органы вносится соответствующее изменение в статью 18 закона «О лотереях».

Также отмечается, что по результатам проведенного анализа действующих норм национального и международного законодательства установлено, что нормы представленного законопроекта не противоречат действующим нормативным правовым актам, а также проект не подлежит анализу регулятивного воздействия, поскольку не направлен на урегулирование предпринимательской деятельности.



Адрес источника: Tazabek.KG
Просмотрено: 2784 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости