slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Волгограде два организатора игровых клубов получили по полтора года колонии общего режима

Другие новости
26.04.2013

 

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении еще двух членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконным игорным бизнесом с извлечением дохода в размере свыше 70 млн. рублей

Приговором Дзержинского районного суда Василий Пристромский и Александр Хомутников признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере). Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дзержинского района.

Как сообщалось ранее, приговором Дзержинского районного суда от 26.11.2012 за незаконную организацию и проведение азартных игр в составе организованной преступной группы с участием Василия Пристромского и Александра Хомутникова, их сообщники Николай Пристромский и Григорий Мелихов были осуждены к реальным срокам лишения свободы (Николай Пристромский - к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс.рублей, Григорий Мелихов - к полутора годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 50 тыс. рублей). Кроме того, по указанному приговору суда было конфисковано свыше 40 единиц игрового оборудования, 17 системных блоков, в доход государства обращено более 30 тыс. рублей, изъятых в ходе обысков.

Уголовное дело в отношении Василия Пристромского и Александра Хомутникова было выделено в отдельное производство в связи с болезнью Хомутникова и нахождением в розыске Пристромского. С 19.03.2013 Дзердинским районным судом было начато рассмотрение уголовного дела по существу в отношении указанных лиц.

В судебном заседании установлено, что в результате организации и проведения азартных игр преступной группой в составе братьев Пристромских, Александра Хомутникова и Григория Мелихова в семи игровых клубах на территории Дзержинского, Кировского, Тракторозаводского и Центрального районов г. Волгограда с 01 декабря 2011 по 24 апреля 2012 был получен доход в размере свыше 70 млн. рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемых деяниях осужденные признали в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления, Дзержинский районный суд приговорил Василия Пристромского и Александра Хомутникова к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Оценка законности приговора будет дана по мере его поступления в прокуратуру Дзержинского района.

Кроме того, прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с виновных лиц в пользу государства ущерба, причиненного преступлением в сумме свыше 70 млн.рублей.



Адрес источника: Прокуратура РФ Волгоградская область
Просмотрено: 2810 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости