РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Юрий Виткин предложил ужесточить закон о подпольных игорных заведениях (Саратов)

Другие новости
25.03.2013

 

В Саратовской областной прокуратуре состоялся "круглый стол" на тему: "Соблюдение законодательства о проведении азартных игр и лотерей".

Участие в мероприятии приняли заместитель прокурора области Галина Токарева, уполномоченный по правам человека в регионе Нина Лукашова, зампред Общественной палаты области Валентина Богданова, представители власти, общественности и другие.

Об этом ИА"Взгляд-инфо" сегодня рассказал член ОП региона Юрий Виткин (участвовал в дискуссии).

По его словам, главной темой обсуждения стала "проблема неисполнения в полной мере законодательства о запрещении игорного бизнеса на территории Саратовской области".

"Они (незаконные игорные заведения – Авт.) выступают под самыми разными личинами, придумывают разные схемы в обход этого закона. Прокуратура и контролирующие органы приходят к выводу, что есть сложности исполнения законодательства, и мы искали пути выхода из этой ситуации.

В качестве одного из вариантов я предложил изменить отдельные положения регионального законодательства, предусматривающего ответственность за незаконную игорную деятельность. В частности, в уголовное законодательство в части снижения размера незаконно полученного дохода, необходимого для квалификации организации незаконной игорной деятельности по ст. 171.2 УК РФ ("Незаконные организация и проведение азартных игр").

Для того чтобы квалифицировать эту деятельность, как нарушение закона, в кассе должна быть определенная сумма. Я предложил снизить ее размер до 1 рубля. То есть, если есть хотя бы 1 рубль, полученный в результате незаконной игорной деятельности, – можно возбуждать уголовное дело. Это будет хорошим стимулом для  того, чтобы предприятия, которые закрывают каждый день, а они через три дна начинают работать, задумывались.

Прокуратура области поддерживает инициативу. Я ее также предлагал на заседании постоянной рабочей группы по рассмотрению поправок в законодательство при Общественной палате. Сейчас она находится в стадии разработки предложения поправок", – рассказал Юрий Виткин.



Адрес источника: Взгляд-инфо
Просмотрено: 4173 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости