slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Российский игорный бизнес: от штрафов к тюремным срокам

Другие новости
11.03.2013

 

Кировский районный суд города Красноярска огласил приговор двум организаторам незаконного игорного бизнеса, назначив каждому по одному году и десять месяцев лишения свободы.

Пресс-секретарь регионального управления ФСБ Марина Моисеева сообщила, что в поле зрения оперативников подозреваемые попали практически с момента организации преступного бизнеса на территории Кировского и Ленинского районов города. В течение трех месяцев было открыто 6 игорных заведений, а в целом в группу входило 30 человек. Каждый из членов группы имел свои обязанности. Большое значение уделялось конспирации: переговоры с охранниками осуществлялись через радиостанции, с наружной стороны было установлено видеонаблюдение, вход был оборудован железной дверью с видеодомофоном.

Внутрь допускались только те клиенты, которых персонал мог узнать визуально. Охранник, дежуривший в припаркованном недалеко от входа автомобиле, предупреждал о приближении к залу постороннего лица.

Марина Моисеева рассказала: «Вся „черная“ бухгалтерия уничтожалась практически сразу после суточного сбора и пересчета средств, полученных от клиентов. К слову, за одни только сутки преступники имели с одного игорного заведения от 40 до 200 тысяч рублей. Их клиентами становились люди разного социального статуса и достатка — как простые рабочие, так и бизнесмены, также было немало пенсионеров, приносящих последние сбережения».

С целью разоблачения деятельности группы оперативникам пришлось внедриться в круг постоянных клиентов.

Приговор пока еще не вступил в силу, у сторон есть десять дней на обжалование.



Адрес источника: Selector­Game.com
Просмотрено: 2125 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости