РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с незаконной игорной деятельностью (Тамбовская обл.)

Другие новости
14.02.2013

 

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Сергея Борисовича Климова состоялось очередное заседание рабочей группы с участием представителей администрации области, УФССП России по Тамбовской области, ТУ Росимущества области.

На заседании рабочей группы обсуждены результаты работы правоохранительных органов по борьбе с незаконным игорным бизнесом в 2012 году, а также определены дополнительные меры, направленные на своевременное и в полном объеме уничтожение изъятого (конфискованного) игорного оборудования.

Отмечено, что в 2012 году в ходе совместных проверок изъято 1 268 игровых автомата, 344 системных блока.

Горрайпрокурорами в отношении лиц, незаконно проводящих азартные игры, а также причастных к их организации, возбуждено 51 дело об административном правонарушении, направлено 9 заявлений в суд о запрете игорной деятельности.

Сформирована судебная практика по вопросам признания длительное время находящегося на хранении игорного оборудования бесхозяйным, обращения его в собственность государства и передачи для уничтожения ТУ Росимущества области.

Вместе с этим, процесс уничтожения конфискованного игорного оборудования зачастую необоснованно затянут.

Ранее прокуратурой области проводилась проверка деятельности УФССП и ТУ Росимущество области в связи с длительным неисполнением судебных решений о конфискации и уничтожении игрового оборудования. Проверкой были вскрыты факты ненадлежащего исполнения судебных решений о конфискации и уничтожении игрового оборудования, что являлось препятствием к проведению в дальнейшем правоохранительными органами контрольно-надзорных мероприятий по изъятию оборудования. По результатам проверки прокуратурой области вносились представления руководителям УФССП по Тамбовской области и ТУ Росимущество в Тамбовской области, которые рассмотрены и удовлетворены (изъятое игорное оборудование передано в ТУ Росимущество и уничтожено, 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности).

В настоящее время имеет место необходимость более слаженного взаимодействия всех заинтересованных органов, разработка совместного графика выполнения работ по уничтожению игорного оборудования, находящегося на хранении и подлежащего уничтожению в силу соответствующих решений судов, на что прокуратурой и было акцентировано внимание членов межведомственной рабочей группы по борьбе с незаконной игорной деятельностью.



Адрес источника: Прокуратура РФ Тамбовская область
Просмотрено: 2513 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости