РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Депутаты поставят подножку игорному бизнесу

Другие новости
21.12.2012

 

Вчера депутаты Законодательного собрания Челябинской области провели последнее в этом году заседание. Основной вопрос, который рассмотрели на нем, — принятие бюджета на следующий год.
О том, какой будет южноуральская казна, «Вечерка» подробно сообщала в прошлых номерах. Отметим лишь, что бюджет социально ориентированный.
— Хочу поблагодарить всех депутатов за плодотворную работу в этом году, — отметил председатель ЗСО Владимир Мякуш. — Народные избранники приняли много полезных для жителей области законов, провели множество приемов и встреч, по результатам которых оказали адресную помощь. Надеюсь, что в новом году наша работа будет такой же плодотворной.

С нового года игорный бизнес Южного Урала будет находиться под пристальным вниманием депутатов Законодательного собрания Челябинской области. Парламентарии — каждый в своем округе — проведут мониторинг действующих объектов незаконного предпринимательства, связанного с азартными играми.

Председатель ЗСО Владимир Мякуш поручил народным избранникам разработать ряд мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. Делать это депутаты будут совместно с полицией, сотрудниками подразделений по экономической безопасности и противодействию коррупции.

Совместно с ГУВД России по Челябинской области Законодательным собранием уже разработан проект федерального закона, который устанавливает норму о том, что игорное оборудование подлежит конфискации независимо от того, кто является собственником указанного оборудования, и последующему уничтожению в случаях, когда организация и проведение азартных игр осуществляется вне игорной зоны. Сделано это из-за того, что в законодательстве отсутствует норма, в соответствии с которой конфискованные правоохранительными органами игровые автоматы подлежали бы обязательному уничтожению.

Поэтому они могли вновь поступать в оборот и использоваться для организации азартных игр. К тому же в Челябинской области нередки случаи, когда игорное оборудование умышленно оформляется в собственность на третьих лиц, не имеющих отношения к игорному заведению.

В этом случае суды зачастую возвращают конфискованные игровые автоматы владельцу, и они снова поступают в распоряжение игровых клубов.

К слову, в этом году сотрудниками полиции на территории Челябинской области было выявлено 298 объектов незаконного игорного бизнеса и изъято 4698 игровых автоматов.

 



Адрес источника: Вечерний Челябинск
Просмотрено: 2263 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости