slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Организация незаконных азартных игр предусматривает лишение свободы до 6 лет

Другие новости
08.11.2012

 

Результаты работы правоохранительных органов Санкт-Петербурга в сфере противодействия незаконной игорной деятельности с 26.10.2012 по 02.11.2012.

За прошедшую рабочую неделю органами внутренних дел совместно с сотрудниками прокуратуры пресечена деятельность 7 залов игровых автоматов. По ряду адресов, где осуществлялась незаконная игорная деятельность, проверки проведены повторно.

В ходе проверочных мероприятий обнаружено и изъято 209 единиц игорного оборудования, используемого для проведения азартных игр, в том числе 75 игровых автоматов, 134 системных блоков.

На прошедшей неделе на электронный почтовый ящик netgamespb@yandex.ru обращений граждан о функционировании на территории города игорных заведений не поступило.

Информационным каналом 100 ТВ сообщалось о незаконных действиях сотрудников прокуратуры города и полиции, в связи с проведением ими проверки деятельности «лотерейного клуба» ООО «Техномир» на территории Колпинского района. Учитывая, что указанное заведение (по утверждению канала «100 ТВ» действующее на территории города вполне легально) оборудовано системой своеобразный охраны и допуска, исключающего возможность беспрепятственного проникновения в помещение, участие в указанной проверке приняли сотрудники СОБР. По результатам осмотра места происшествия было изъято электронное оборудование, используемое для проведения азартных игр и свыше 450 тысяч рублей, получены объяснения участников указанной «лотереи», согласно которым в указанном помещении проводились незаконные азартные игры с использованием игорного оборудования.

 

 

Необходимо отметить, что незаконность деятельности ООО «Техномир» подтверждена вступившим в законную силу решением Колпинского районного суда, согласно которому юридическое лицо привлечено к административной ответственности, в виде штрафа, игорное оборудование конфисковано. Также Красногвардейским районным судом по результатам рассмотрения соответствующего- постановления прокурора на текущей неделе принято решении о привлечении к ответственности ООО «Техномир», на основании материалов собранных по результатам проведенной аналогичной проверки. В настоящий момент материалы прокуратуры города, касающиеся деятельности ООО «Техномир» переданы в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу для организации уголовного преследования неустановленных лиц, действующих от имени и в интересах ООО «Техномир», организовавших проведение незаконных азартных игр по ряду районов города, в том числе и Колпинского района Санкт-Петербурга. Ответственность по ст. 171.2 УК РФ. за организацию незаконных азартных игр, предусматривает лишение свободы до 6 лет. 



Адрес источника: Прокуратура Санкт-Петербурга
Просмотрено: 1728 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости