РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Амурской области организация по постановлению прокурора оштрафована на 700 тысяч рублей за организацию незаконной игорной деятельности

Другие новости
06.11.2012

 

В текущем году сотрудниками органов прокуратуры и правоохранительных органов Амурской области выявлено и пресечено около 25 фактов осуществления незаконной игорной деятельности.

Так, прокуратура города Благовещенска совместно с отделом экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МО МВД России «Благовещенский» в сентябре 2012 года провела проверку исполнения законодательства в сфере игорной деятельности в компьютерных клубах, расположенных на территории города Благовещенска.

Установлено, что в период с января по сентябрь 2012 года в г. Благовещенске индивидуальный предприниматель Артем Меркулов, получив лицензию Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на оказание телематических услуг, арендовал помещения в торговом комплексе «Чайка» по ул. Институтская, 6, «Доме молодежи» по ул. Красноармейская, 124, в торговом комплексе «Хуа-Фу» по ул. Красноармейская, 102, в пивбаре «Гнездо» по ул.Театральная, 79.

В указанных помещениях под видом компьютерных клубов, используя компьютеры и сеть «Интернет», действуя совместно с другими лицами в составе организованной группы, организовал проведение азартных игр. В результате незаконной деятельности указанной группой лиц извлечен доход в особо крупном размере в сумме более 6 млн. рублей. В ходе осмотра места происшествия по указанным адресам изъято 86 системных блоков, денежные средства в сумме свыше 2, 5 млн. рублей.

По указанным фактам 27 сентября 2012 года следственным отделом по г.Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

В октябре 2012 года прокурор города Белогорска возбудил 2 дела об административном правонарушении в отношении юридических лиц ООО «Деловой центр» и ООО «Дител» в связи с незаконной организацией и проведение азартных игр.

26 октября 2012 года мировой суд по постановлению прокурора города Белогорска привлек к административной ответственности ООО «Дител» по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей.

Вопросы осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере игорного бизнеса находятся на особом контроле прокуратуры области.



Адрес источника: Прокуратура РФ Амурская область
Просмотрено: 2373 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости