РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Башкирии фирма оштрафована на 700 тыс руб за организацию азартных игр

Другие новости
03.10.2012

 

 

В Башкирии фирма оштрафована на 700 тыс руб за организацию азартных игрПо требованию Ишимбайской межрайонной прокуратуры коммерческая фирма оштрафована на 700 тысяч рублей за организацию незаконной игорной деятельности.

Так, по результатам проведенной Ишимбайской межрайонной прокуратурой общенадзорной проверки совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Ишимбайскому району на территории г. Ишимбай установлено, что ООО «Спецпроектстрой» в помещении по адресу: г. Ишимбай, ул. Бульварная, д. 49 «а», установила 25 игровых автоматов.

Частями 1 и 2 статьи 5 Закона № 244-ФЗ предусмотрено, что деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

В статье 9 Закона № 244-ФЗ установлено, что на территории Российской Федерации создаются четыре игорные зоны на территориях следующих субъектов Российской Федерации: Алтайский край; Приморский край; Калининградская область; Краснодарский край и Ростовская область.

Таким образом, установлено, что ООО «Спецпроектстрой» в нарушение ч. 4 ст. 5 и ст. 13 Закона № 244-ФЗ организовала и осуществляла предпринимательскую деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием электронного оборудования, без специального разрешения в игорном заведении, открытом вне игровой зоны.

По результатам прокурорской проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ и материалы для рассмотрения направлены в Ишимбайский городской суд.

По результатам рассмотрения 28.09.2012 суд признал ООО «Спецпроектстрой» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей, с конфискацией игрового оборудования.

Кроме того, в настоящее время готовятся документы для направления в суд о запрете деятельности на ООО «Спецпроектстрой», сообщает пресс-служба Ишимбайской межрайонной прокуратуры.


Адрес источника: ИА Стерлеград
Просмотрено: 2586 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости