РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

17 тыс. игрового оборудования изъято в Казани с начала года

Другие новости
05.09.2012

 

17 тыс. игрового оборудования изъято в Казани с начала года

За 8 месяцев текущего года за незаконную организацию азартных игр наложены штрафы в размере 1 млн. 900 тыс. рублей.

С начала текущего года сотрудниками внутренних дел Татарстана изъято свыше 17 тыс. единиц различного игрового оборудования. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил журналистам начальник отдела УЭБиПК МВД по РТ Рустем Нариманов.

Всего с начала года по сообщениям жителей города, а также по собственной информации сотрудниками правоохранительных органов было осуществлено около 1,2 тыс. проверок игорных заведений по всему городу.

За 8 месяцев текущего года было составлено более 800 протоколов об административных правонарушениях по статье 14.1.1 КоАП России («Незаконные организация и проведения азартных игр»), наложены штрафы на сумму свыше 1 млн. 900 тыс. рублей.

Также было выявлено 5 преступлений с проведением азартных игр, из которых одно – по ст.171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»), два – по ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»), одно – по ст.146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»), и одно – по ст.291 УК РФ («Дача взятки»).

Напомним, с 1 июля 2009 года деятельность игорных заведений на территории России запрещена в соответствии с Федеральным законом. Исключением является несколько субъектов Российской Федерации: Алтайский край, Приморский край, Калининградская область, Краснодарский край и Ростовская область.



Адрес источника: Татар-информ
Просмотрено: 1838 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости