РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Полиция сыграет в лотерею (Серпухов)

Другие новости
28.08.2012

 

Полиция сыграет в лотерею


Лотерейные лотки «МОБИУС» проверят – такое указание дала Серпуховская прокуратура начальнику городского УВД.

О необходимости проверки уже  писал Glazey , но закрутилась правоохранительная машина только после обращения к прокурору председателя общественного совета при УВД Бочарова.

«На территории города Серпухова в настоящее время открыты и функционируют несколько лотерейных киосках, где проводится Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «МОБИУС» с использованием торгового оборудования.  Данные киоски установлены по следующим адресам: около магазина Весна (Советская улица, дом 87), около бара «Underground» (Водонапорная улица, дом 17) и рядом с магазином «Продукты» (Ворошилова улица, дом 144).

К заявлению о предоставлении разрешения на право проведения лотереи при проведении лотереи, лотерейное оборудование не используется, т.к. в бестиражной лотерее распределение выигрышей на лотерейных билетах осуществляется на стадии производства билетов полиграфическим предприятием и использование лотерейного оборудования для розыгрыша призового фонда не требуется.

Проведение указанной бестиражной лотереи осуществляется путем распространения лотерейных билетов с использованием аппаратно - программного комплекса «торговый автомат «Устройство по реализации лотерейных билетов».  Через указанное оборудование происходит автоматическая продажа лотерейных билетов Всероссийской негосударственной бестиражной лотереи «МОБИУС».

Согласно письму Министерства финансов Российской Федерации от  07.04.2008 г. № 05-03-08/19 наличие или отсутствие у игрового автомата устройства приема и выдачи денежных знаков или их заменителей при наличии центрального блока управления, содержащего игровую программу,
свидетельствует о том, что указанный автомат является игровым.

Оборудование, используемое в указанных выше лотерейных киосках, имеет монитор, панель управления, монетоприемник и купюроприемник. Основной частью торговых аппаратов является программное обеспечение - торговая программа, определяющая выигрыш путем считывания штрих-кода на билетах в момент прокручивания их в бобине и сопоставления кода с электронной базой билетов.

В соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», с 1 июля 2009 года, запрещена деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по организации и проведению азартных игр за пределами игорных зон.

Игорные заведения могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном Федеральным законом № 244-ФЗ от 29.12.2006.
Право на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне возникает на основании соответствующего разрешения, выдаваемого органом управления игорной зоной, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.
На территории города Серпухова Московской области игорная зона не создана.

Таким образом, деятельность указанных лотерейных киосков полностью охватывается понятием и элементами азартной игры, а используемые для этих целей торговые автоматы - критериями игровых автоматов.

Прошу в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, провести проверку исполнения требований части 1 статьи 16 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в указанных лотерейных киосках.

И в случае подтверждения указанных фактов нарушения законодательства, прошу обратиться в суд для признания незаконной деятельности по проведению Всероссийской негосударственной бестиражной лотереи «МОБИУС» в вышеуказанных лотерейных киосках с использованием в качестве торгового оборудования аппаратов, имеющих функции игровых; и обязать прекратить указанную деятельность и не осуществлять ее на территории города Серпухова Московской области».

Надо сказать, что Серпухов не первый город, где пытаются оградить граждан от замаскированных под лотерею игровых автоматов. Не так давно мировым судьей Кимовского района Тульской области за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны директору ООО «Полянка» Бугай О.В. назначен административный штраф 30 000 рублей.



Адрес источника: Glazey.ru
Просмотрено: 4509 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости