РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

На территории игорной зоны найдены памятники (Приморский край)

Другие новости
14.08.2012

 

На территории будущей игорной зоны в Приморском крае найдено порядка 20 археологических памятников, чей исторический возраст восходит к первому тысячелетию до нашей эры, сообщает институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской Академии наук.

Напомним, что с 2009 года на всей территории РФ действует закон о запрете игорного бизнеса. Закон также постановляет организовать несколько игровых зон, одна из которых находится на территории Приморского края недалеко от Владивостока — на берегу Уссурийского залива.

По действующему законодательству места, выделенные для строительства, должны обязательно обследоваться археологами. Большинство найденных здесь памятников являются останками стоянок древних людей, прибывавших с промысловыми целями. По закону заказчику строительства предоставляется выбор — либо переносить строительную площадку, либо перемещать памятники. Для переноса памятников необходимы их полные раскопки. В настоящее время один из них уже перенесен.

В Приморской зоне будет построен порядка 20 объектов, среди которых будут не только игорные заведения, но также отели, яхт-клуб, культурно-развлекательные комплексы. Помимо этого будет проведено благоустройство территории с организаций семейного отдыха. Инвестиции в проект предоставляет компания «Наш дом — Приморье».



Адрес источника: Русстрой.ру
Просмотрено: 2990 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости