РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

С организатора нелегального игорного бизнеса в Благовещенске взыщут 2 млн рублей (Благовещенск)

Другие новости
02.08.2012

 

От незаконной предпринимательской деятельности
Олег Ананских получил доход в размере 2 млн 215 тыс. 510 рублей

Прокурор города Благовещенска через суд взыскал с местного жителя Олега Ананских более 2 млн рублей, полученных от незаконной предпринимательской деятельности. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили сегодня, 2 августа, в прокуратуре Амурской области.

Суд установил, что в период с 1 декабря 2010 года по 26 февраля 2011 года Олег Ананских в нарушение ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» умышленно осуществлял предпринимательскую деятельность по организации и проведению азартных игр без специального разрешения в игорном заведении, открытом вне игорной зоны. Ананских получил доход от незаконной предпринимательской деятельности в размере 2 млн 215 тыс. 510 рублей.

Благовещенский городской суд 27 сентября 2011 года признал Олега Ананских виновным по статье «Незаконное предпринимательство». В связи с этим прокурор города Благовещенска обратился в Тындинский районный суд с заявлением в интересах Российской Федерации к Ананских о взыскании денежных средств, полученных в результате незаконной предпринимательской деятельности. Решением райсуда от 27 декабря 2011 года требования городского прокурора удовлетворены в полном объеме, с Ананских взысканы денежные средства, полученные по недействительным сделкам, в сумме 2 млн 215 тыс. 510 рублей. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда от 12 марта 2012 года решение Тындинского районного суда отменено, прокурору Благовещенска в удовлетворении иска отказано.

Не согласившись с решением суда второй инстанции, 24 апреля 2012 года прокурор Амурской области обратился в областной суд с кассационным представлением. Постановлением президиума Амурского облсуда кассационное представление прокурора региона удовлетворено 23 июля 2012 года, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда от 12 марта 2012 года отменено, дело было направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.



Адрес источника: Федерал­Пресс
Просмотрено: 2761 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости