РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

«Евро-2016»: как это было.Самые яркие моменты футбольного праздника (Видео)

Видеорепортажи игорного бизнеса
11.07.2016


«Евро-2016» стал историей, сборная Португалии — новым чемпионом континента. Команда впервые завоевала золото европейского футбольного первенства. До старта турнира, по версии William Hill, португальцы занимали седьмую строчку в списке возможных триумфаторов. Коэффициент на их победу составлял 21,0. Групповые матчи подопечные Фернанду Сантуша отыграли с «ничейными» результатами. В своей группе они занимали третье место. Но по итогам турнира стали первыми. Непредсказуемость — качество, за которое миллионы любят футбол. Чем еще удивил и порадовал чемпионат, вспоминаем вместе с Betting Business Russia.

Самые яркие эпизоды матчей

Финишировавший турнир стал 15-м первенством по футболу среди сборных европейских стран. Первый ЧЕ принимала Франция в далеком 1960 году. «Евро-2016» проводили в новом формате: за победу боролись 24 команды, а не 16, как ранее. Пять команд-участниц впервые приняли участие в европейском первенстве. На чемпионате дебютировали сборные Исландии, Северной Ирландии, Уэльса, Албании и Словакии.

Выступления новичков стали заметным событием ЧЕ. Они неоднократно радовали своих болельщиков, не оправдывали прогнозы спортивных аналитиков, переигрывая более сильных соперников. Победа команды Северной Ирландии над сборной Украины со счетом 2:0 лишила подопечных Михаила Фоменко шансов на выход в плей-офф. Напряженная встреча сборных России и Словакии закончилась со счетом 2:1 в пользу дебютантов. Покорившие несокрушимой волей к победе футболисты Исландии в 1/8 финала отправили домой англичан (2:1). Сборная Уэльса в четвертьфинальном поединке остановила «красных дьяволов» — команду Бельгии (3:1).

Самые выразительные болельщики

Минувший чемпионат запомнится особой атмосферой состязательности. Он стал не только топовым спортивным событием. На стадионах Лилля, Марселя, Сент-Этьена соперничали звездный статус титулованных игроков и командный дух сборных стран, не принадлежащих к футбольной элите. 

Показательным в этом плане стал матч в четвертьфинале между сборными Исландии и Франции. Он оказался самым результативным (5:2) среди всех поединков первенства. «Викинги» заметно уступали хозяевам чемпионата по технике, но не паниковали и сопротивлялись до финального свистка, чем завоевали уважение соперников и симпатии миллионов болельщиков. 

Особый дух состязательности усиливал накал эмоций болельщиков. Они никогда не оставались равнодушными к поединкам, но в этот раз за гримом порой не было видно лиц, только эмоции: от безудержного ликования до горького разочарования.


Самые эффектные голы

Реже, чем хотелось, игроки давали повод для выброса адреналина у болельщиков. BBR представляет подборку видео с наиболее интересными, техническими сложными и запоминающимися голами. 

Открывает топ победный удар Эдера, определивший триумфатора «Евро-2016».



Один из лучших голов «Евро» был забит уже в первой игре турнира между Францией и Румынией. Его автором стал Димитрий Пайе. На 89-й минуте он сильнейшим ударом забил победный мяч, разбив в пух и прах надежды соперников на «ничью». 



Самый зрелищный гол — ударом через себя — забил Шердан Шакири в матче 1/8 финала «Швейцария — Польша». Швейцарский полузащитник на 82-й минуте пробил с линии штрафной и сравнял счет. Роскошный пируэт Шакири, возможно, пополнит коллекцию самых красивых голов, но пропуском в четвертьфинал «Евро-2016» он не стал.



Эффектный и ювелирно точный удар Марека Гамшика закрепил преимущество сборной Словакии в поединке с Россией. Разыграв угловой, полузащитник словаков вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Стадион ахнул: «Штанга, от которой мяч залетает в ворота!» Красивый гол. 




Пушечный удар Радже Найнголлана восхитил своей мощью и точностью не только бельгийских болельщиков. Гол полузащитника «красных дьяволов» открыл счет в четвертьфинальном матче «Бельгия — Уэльс». На забитый мяч валлийцы ответили тремя и вышли в полуфинал. 




Автором наиболее эффектных «воздушных» голов стал Криштиану Роналду. Умение забивать головой — козырь, который полузащитник сборной Португалии применяет умело и часто. На матчах «Евро-2016» он неоднократно демонстрировал высокий класс, забивая головой в ворота венгров и валлийцев. Мощный гол Роналду в матче со сборной Уэльса подарил португальцам надежду на выход в финал, которую превратил в уверенность Нани. 




Автор:  Евгений Иваниченко 


Источник: bettingbusiness.ru
Теги: Евро-2016
Просмотрено: 8873 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости