slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

После слов о наличии предателя в полиции к петербургскому бизнесмену, главе компании "РусЛото" нагрянули с обыском (Видео)

Видеорепортажи игорного бизнеса
18.06.2012

Генеральный директор ныне неработающего петербургского оператора лотерей ООО РусЛото Михаил Нефедов рассказал об обысках в его квартире. Обыски прошли после того, как на Delovoe.TV вышел сюжет с участием Михаила Нефедова, в котором он высказывает предположения об утечке информации в Управление экономической безопасности (УЭБ) ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

4 мая на портале Delovoe.TV был опубликован сюжет, речь в котором шла о проведенном ранее органами УЭБ рейде по выявлению нелегально функционирующих в Выборгском районе Петербурга игорных заведениях. В сюжете, генеральный директор ООО "РусЛото" Михаил Нефедов высказал предположение о том, что в полицейском ведомстве, возможно, появился предатель.  

Дело в том, что по имевшейся у него информации шесть игорных клубов,  буквально за несколько часов до рейда покинули свои помещения. Также, Михаил Нефедов называл адреса игорных заведений, которые по его данным вывозили оборудование 2 мая 2012 года, как раз в день, когда проводилось мероприятие УЭБа.

Надо заметить, что до выезда, адреса точек, которые будут проверяться, были известны очень узкому кругу полицейских. Поскольку, конверты с конкретными адресами, по которым должны были выехать оперативники, были открыты непосредственно перед мероприятием, Нефедов высказал предположение о том, что в ведомстве произошла утечка информации.

Чуть позже информацию об утечке подтвердил корреспонденту Delovoe.TV начальник ОРЧ №13 ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Юрий Кайда, который являлся одним из организаторов и руководителей секретной операции.

"Видимо в ответ на то заявление, которое делалось мной о том, что по всей вероятности сотрудники городского управления по борьбе с экономическими преступлениями, так или иначе доводят информацию до представителей незаконного игорного бизнеса, о проводимых им рейдах… - рассказывает Михаил Нефедов. - И когда мы говорили о том, что за короткое время до этих рейдов представители игорного бизнеса вывозят свое оборудование… Мы об этом говорили 20 апреля. И буквально через неделю после этого – 26 апреля видимо, по настоянию тех же сотрудников УЭБ, Красногвардейским районным судом было подписано постановление о производстве обыска по месту моего жительства. В котором указано что я являюсь одним из организаторов и управляю незаконной игорной деятельностью в Санкт-Петербурге. Как я и говорил раньше, компания "РусЛото" не работает с декабря 2011 года, сотрудникам правоохранительных органов это отлично известно. Они сами неоднократно вывешивали на своих сайтах эту информацию. Много говорили о том, что они победили "РусЛото". Да, безусловно, мы не работаем. Поэтому, какое основание проводить у меня дома обыск? Естественно, ничего найдено не было интересующего следствие. Изъят только ноутбук мой жены".

Михаил Нефедов также рассказал, что действительно около года тому назад, возбуждалось уголовное дело, в отношении "неустановленных лиц" по одному из клубов "РусЛото". Тогда, компания пыталась обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела, но не смогла по простой причине: руководство компании не проходило, ни в качестве свидетелей, ни подозреваемых. Это, несмотря на то, что формально дело было возбуждено именно в их отношении.

Генеральный директор ООО" РусЛото" говорит о том, что  после проведения этих обысков, он будет обжаловать как сами постановления об их производстве, так и возбуждение того уголовного дела.

Ранее на Delovoe.TV Михаил Нефедов высказывал позицию, в соответствии с которой, правоохранительные органы Петербурга оказывали давление на легальные "лотерейные клубы". Он говорил, что возможно, работающие по легальной схеме лотерейные компании были атакованы именно из-за того, что "мешали" нелегальному игорному бизнесу.



Адрес источника: delovoe.tv
Просмотрено: 6533 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости