РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Приморском и Невском районах города закрыли очередные игровые залы (Видео)

Видеорепортажи игорного бизнеса
27.09.2011

Очередную партию игровых автоматов изъяли правоохранительные органы в Приморском и Невском районах города. Обе точки были тщательно законсперированы. Оперативникам пришлось проделать серьезную работу, прежде чем вывести этот незаконный бизнес на читсую воду. 

Этот игровой зал был обнаружен в Приморском районе на улице Савушкина. Как говорят сами оперативники — классический образец современного игрового клуба: 50 «одноруких бандитов» и полная конспирация: никаких вывесок и опозновательных знаков. Полицейские вместе с сотрудниками прокуратуры пришли сначала в клуб под видом клиентов.

Внедряться в клуб игровых автоматов оперативникам пришлось, потому что этот подпольный зал носил статус закрытого. Сыграть партию с одноруким бандитом здесь могли только избранные, которые были постоянными клиентами этого заведения. Доступ в зал контролировался камерой видеонаблюдения, установленной у входа. Кроме этого, сама дверь была  затонирована снаружи, поэтому администратор мог тщательно следить за всеми, кто приходил в клуб.

ИРИНА АЛЕКСАНДРОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УМВД РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ РАЙОНУ СПБ:

"В рамках мероприятий, направленных на пресечение незаконной игровой деятельности, сотрудниками УМВД совместно с прокуратурой Приморского района 25 сентября 2011 года был выявлен клуб, где проводятся азартные игры посредством игровых автоматов в количестве 50 штук. В настоящее время решается вопрос о привлечении владельцев этой организации к ответственности".

Все 50 игровых автоматов полицейские изъяли и вывезли на склад временного хранения до решения суда. Скорее всего, аппараты будут уничтожены. Также решается судьба еще одной партии игровых машин, которые обнаружили в доме №27 по улице Дыбенко.

ИГОРЬ ЮМАШЕВ, ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРЧ (ЛИНИИ ЭбиПК) УМВД РОССИИ ПО НЕВСКОМУ РАЙОНУ:

"В зале было обнаружено 22 игровых автомата. В настоящее время проводится мероприятия на установление лиц, организовавших это заведение и, соответственно, привлечения их к административной и уголовной ответственности".

Небольшой подпольный зал игровых атоматов также был законспирирован: на фасаде здания отсутствовали любые вывески. Впрочем, это не помешало оперативникам выявить точку незаконного бизнеса.

Еженедельно правоохранительные органы закрывают десятки залов игровых автоматов и изымают сотни аппаратов. Однако делать это становится все сложнее. Недобросовестные предприниматели стали всячески конспирироваться.

Как показывает практика, однорукие бандиты могут находиться за любой из этих дверей, будь то мебельный магазин или салон красоты. Впрочем, оперативники тоже не отстают в изобретательности и находят все новые методы борьбы с незаконным игорным бизнесом.



Адрес источника: www.tv100.ru
Просмотрено: 3770 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости