РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Следствие обнаружило в крови Вячеслава Сизова алкоголь (Видео)

Видеорепортажи игорного бизнеса
06.07.2011

Начальник Главного управления Генпрокуратуры Вячеслав Сизов во время попытки самоубийства был нетрезв. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"В крови Сизова обнаружено повышенное содержание алкоголя, -цитирует Гридневу ИТАР-ТАСС. - В Генеральной прокуратуре ведется проверка по факту причинения огнестрельного ранения начальнику Управления Генеральной прокуратуры Сизову. В ходе ее проведения предварительно установлено, что 5 июля он приехал на службу необычно рано, задолго до начала рабочего дня в сопровождении супруги. Через непродолжительное время Валентина Сизова покинула здание Генеральной прокуратуры".

Как установлено, в течение дня Сизов находился в своем рабочем кабинете. Каких-либо совещаний с его участием в дневное время не планировалось и не проводилось, конфликтов с коллегами по службе у него не возникало. Вместе с тем, установлено, что в момент происшествия в крови Вячеслава Сизова было повышенное содержание алкоголя. Причины его нахождения на рабочем месте в состоянии опьянения выясняются.

До окончательного завершения служебной и процессуальной проверок Генеральная прокуратура полагает необходимым воздержаться от каких-либо выводов по поводу случившегося.

Ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что по факту попытки суицида Сизова проводится доследственная проверка.

В настоящее время Сизов находится в больнице в тяжелом состоянии. Накануне он был прооперирован.

Вячеслав Сизов возглавлял Главное управление с 2006 года. В его компетенцию входило осуществление надзора в сфере пресечения терроризма и экстремизма. При этом он не был связан с надзором за исполнением законодательства в сфере предпринимательской деятельности, в том числе законодательства об игорном бизнесе, и не был никак связан с последним громким скандалом о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье.



Адрес источника: www.vesti.ru
Просмотрено: 5742 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости