slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Генпрокуратура не выявила фактов коррупции в Московской областной прокуратуре (Видео)

Видеорепортажи игорного бизнеса
24.03.2011

Новости, имеющие отношение к скандалу в Подмосковье в феврале этого года, когда, появились сообщения о возможных связях сотрудников областной прокуратуры с бизнесменом Иваном Назаровым. Следствие считает его организатором нелегального игорного бизнеса. Началась проверка, по итогам которой Генеральная прокуратура сегодня сделала несколько заявлений. Фактов коррупции в облпрокуратуре не выявлено.

Сведения о том, что Назаров мог оплачивать прокурорам заграничные поездки, не подтвердились. Но все-таки были установлены "факты неформального общения ряда работников прокуратуры с Назаровым, личность которого неоднократно негативным образом упоминалась в прессе". Сейчас он находится под арестом, как и еще пятеро фигурантов дела.

В итоге за нарушение норм служебной этики к дисциплинарной ответственности привлечены семь районных прокуроров. Двоим из них, прокурору Одинцова Роману Нищеменко и прокурору Серпухова Олегу Базыляну, объявлено о неполном служебном соответствии. Как отметили в Генпрокуратуре, прокурор Московской области Александр Мохов, временно отстраненный от должности, пока не приступил к обязанностям, поскольку не закончена проверка в отношении его первого заместителя Александра Игнатенко.

Между тем Следственный комитет России 23 марта вечером выразил несогласие с итогами проверки. Имеющиеся в деле материалы, которые пока нельзя предавать огласке, полностью опровергают выводы Генпрокуратуры, заявил официальный представитель комитета Владимир Маркин.



Адрес источника: www.1tv.ru
Просмотрено: 4187 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости