РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Твери закрыт игровой клуб, работавший под видом стимулирующей лотереи (Видео)

Видеорепортажи игорного бизнеса
16.02.2011

 

В начале 2010 года в игровом зале на проспекте Победы 4-б в Твери провели проверку. Несмотря на запрет, "однорукие бандиты" здесь вовсю работали. Владелец клуба маскировал его под стимулирующую лотерею. Для получения решения о конфискации автоматов пришлось пройти три судебные инстанции.

Алексей Шакуров, заместитель прокурора Центрального района Твери, рассказывает: "Первое решение – арбитражного суда Тверской области - было положительным. Потом была апелляционная жалоба. А так как практика еще была не совсем сформирована, - было отказано. После этого – обращение в арбитражный суд Северо-Западного округа, который сказал – да, действительно, решение арбитражного суда Тверской области было правильное, что данное оборудование действительно подлежит конфискации".

Игровые автоматы из заведения приставы выносили на глазах у жителей города.

Тверитяне высказывали свои мнения: "Я сам не играю, и думаю, что правильно. А то денег много проигрывают, от семьи отрывают"; "Это вред наносит людям только, и всё"; "Очень много людей попадают в зависимость. Не будет автоматов, мне кажется, меньше проблем будет".

По закону за содержание игровых автоматов фирму-владельца оштрафуют всего на 40 тысяч рублей – это средняя стоимость одного "однорукого бандита". Оборудование больше не вернут, игровым зал уже не будет. Это пятое заведение для азартных игр, которое в этом году закрыто в Центральном районе Твери. Уже прекратили свою деятельность клубы на улице Володарского, Трехсвятской, Советской и на Привокзальной площади. Конфисковано 92 игровых автомата. В этот раз изъяли еще 10.

Игорь Дронов, заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Тверской области, отметил: "Думаю, что мы уже вывезли 90% залов игровых автоматов. Остаются единицы, но до них мы в конечном итоге доберемся. Если вы сейчас пройдетесь по городу, то увидите – все залы закрыты".

Все изъятые игровые автоматы отправляются на склад. Оттуда после решения Управления Росимущества их вывезут на полигон для уничтожения.



Адрес источника: tver.rfn.ru
Просмотрено: 3969 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости